Museum Ulm
+++Sorry. The museum is closed+++
MuseumTeam
Team

Team

Museum Ulm

Director
Curator 19th - 21st century
Dr. Stefanie Dathe+49(0)731 161 4300s.dathe@ulm.de
Deputy Director
Curator Archaeology
Kurt Wehrberger M.A.+49(0)731 161 4320k.wehrberger@ulm.de
Administration
Marina Iser-Summerer+49(0)731 161 4301m.iser@ulm.de
Office
Anna Seybold+49(0)731 161 4302a.seybold@ulm.de
Curator Middle Ages
- 19th century
Dr. Eva Leistenschneider+49(0)731 161 4310e.leistenschneider@ulm.de
Marketing & Communication
Marcel Hess M.A.C.A.+49(0)731 161 4312m.hess@ulm.de
Scientific Trainee
Michaela Dempf M.A.+49(0)731 161 4335m.dempf@ulm.de
Communication & Education
Pia Jerger M.A.+49(0)731 161 4305p.jerger@ulm.de
Inquiries and Booking
Catarina Stönner+49(0)731 161 4307c.stoenner@ulm.de
Registrar, Repro Enquiries and Exhibition Organization
Esther Siegmund-Heineke M.A.+49(0)731 161 4304e.siegmund-heineke@ulm.de
Project Management nextmuseum.io
Marina Bauernfeind, MBA+49(0)731 161 4303 m.bauernfeind@ulm.de
Digital Inventory
Philipp Kirf M.A.+49(0)731 161 4356p.kirf@ulm.de
Conservation
Dipl.-Rest. Stefanie Bosch+49(0)731 161 4350s.bosch@ulm.de
Dipl.-Rest. Evamaria Popp+49(0)731 161 5350e.popp@ulm.de
Technical Service
Reiner Fischer-Fick+49(0)731 161 4352r.fischer-fick@ulm.de
Christine Miller+49(0)731 161 4352
Helge Schmid+49(0)731 161 4352h.schmid@ulm.de
Ticket Office
Gabriele Leutenegger +49(0)731 161 4330g.leutenegger@ulm.de
Shop
Karin Barth+49(0)731 161 4342k.barth@ulm.de

HfG archive

Director
Dr. Martin Mäntele+49(0)731 161 4372m.maentele@ulm.de
Administration
Karin Barth+49(0)731 161 4370k.barth@ulm.de
Curator
Dipl.-Ing. Christiane Wachsmann+49(0)731 161 4371c.wachsmann@ulm.de
Scientific Trainee
Viktoria Heinrich M.A.+49(0)731 161 4376v.heinrich@ulm.de

Newsletter

Bleiben Sie stets mit uns auf dem Laufenden! Mit unserem kostenlosen Newsletter informieren wir Sie gerne über unsere aktuellen Ausstellungen, Veranstaltungen und unser umfassendes Vermittlungsangebot sowie vieles mehr.

Jetzt Anmelden
today